С Запорожской области началось национальное движение «За инклюзивное образование в Украине»

Супруга Президента Украины, Председатель Благотворительного Фонда Порошенко Марина Порошенко приняла участие в специализированном тренинге «Инклюзивное образование – уровень сознания нации» для почти 500 украинских педагогов. Среди участников – руководители департаментов образования и директора школ пяти регионов: Запорожской, Днепропетровской, Житомирской, Хмельницкой и Черниговской областей.

Читайте наши новости в Facebook

Обращаясь к педагогам, Марина Порошенко отметила: «Мы с вами начали национальное движение «За инклюзивное образование в Украине!». А это очень почетная и ответственная миссия, поскольку от нашего профессионализма и мастерства зависит развитие и прогресс детей с особыми образовательными потребностями, а от нашей мудрости зависит их место в жизни и уверенность в будущем».

В программе учебного курса – взаимодействие участников образовательного процесса в создании инклюзивной модели обучения, управленческий аспект внедрения инклюзивного обучения в школе, а также – нормативно-правовое обеспечение инклюзивного образования и украинские разработки электронных образовательных игровых ресурсов для инклюзивного образования, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 24-05-2017, 13:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх