Отчет ГПУ: Луценко собой доволен, а депутаты собирают подписи за его отставку

В минуты, когда задерживали налоговиков, генпрокурор Юрий Луценко как раз отчитывался в Верховной Раде о своем годе в должности. Кто аплодировал Генпрокурору, а кто собирал подписи об отставке, разбирались корреспонденты 24 Канала.


Радикальная партия считает слова Генпрокурора Луценко о том, что он "просит Бога, чтобы фракция "радикалов" не уменьшалась, так как Ляшко постоянно требует снять со своих депутатов неприкосновенность" запугиванием и угрозами.

Об этом заявил в кулуарах Рады глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко.


"Это злоупотребление должностным положением. Это использование органов прокуратуры для преследования оппозиционной политической силой, которой является команда Радикальной партии. Вся Украина, все люди не доверяют Генеральной прокуратуре, потому что они видят что прокуратура выполняет политические заказы, что прокуратура реально не борется с преступностью. Поведение Генпрокурора, его угрозы в адрес депутатов от Радикальной партии, свидетельствует о том, что прокуратура вместо того, чтобы защищать интересы граждан, сводит личные счета. Мы требуем от Президента Порошенко, который своего кума Луценко назначил незоканным способов, изменив под него закон, Генеральным прокурором, внести в парламент представление об увольнении Луценко с должности Генпрокурора. Луценко хвастаясь, дерзко, ему кажется, что он ухватил Бога за бороду, публично, с парламентской трибуны угрожает нам преследованиями, угрожает уменьшением численности нашей фракции за то, что мы их критикуем. Меня интересует, как они собираются уменьшать численность нашей фракции? Как Кучма убивать, как это было в случае с Гонгадзе? Или сажать по тюрьмах? Пусть Луценко расскажет, как он будет уменьшать численность нашей фракции? И кто ему дал право? Мы считаем, что это угрозы, запугивание. Власть сегодня перешла грани дозволенного", - заявил Ляшко.


Напомним, во время отчета Генпрокурора Луценко в Раде Ляшко заявил ему об очень низком уровне доверия к органам прокуратуры и лично к Генпрокурору, сообщив, что вся фракция Радикальной партии поддерживает отставку Луценко. А также обвинил Луценко в некомпетентности. В ответ, Луценко поблагодарил Ляшко за критические замечания и выразил надежду, что количество депутатов-"радикалов" в парламенте не уменьшиться в ближайшее время так, как сам Ляшко очень часто просит парламент снять неприкосновенность или лишить своих коллег по фракции неприкосновенности или мандата. 

По материалам: Цензор.НЕТ, 24tv.ua

Добавлено: 25-05-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх