В Запорожье стартовал 1-й международный Экофорум

Сегодня, 30 мая, в областном центре стартовал специализированный международный Запорожский экологический форум «Экофорум – 2017».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, активными участниками мероприятия стали крупные промышленные предприятия Запорожского региона: «Запорожсталь», «Днепроспецсталь», «Мотор Сич», «Запорожкокс», Запорожский титано-магниевый комбинат, «Укрграфит», коммунальные предприятия, средний и малый бизнес, работающий в сфере зеленой энергетики, рационального сбора отходов, производства экологически чистых продуктов, высшие учебные заведения, научно-исследовательские институты. Среди участников – зарубежные компании и эксперты: французская компания SUEZ и международная консалтинговая и инжиниринговая компания EGIS.

С 30 мая по 1 июня современные наработки в сфере экологии будут демонстрироваться в рамках эковыставки, будут обсуждаться проблемы во время многочисленных тематических «круглых столов», семинаров, мастер-классов и интерактивных акций с участием власти, бизнеса, общественности, студентов и школьников.

Масштабный экологический проект призван стать площадкой для развития международного природоохранного сотрудничества, представления опыта зарубежных стран в сфере экологической безопасности, инструментов повышения качества окружающей среды как одного из определяющих факторов конкурентоспособности страны. Ожидается, что Экофорум станет толчком к реализации новых экологических проектов, создание системы кооперации и субконтрактингу между крупными и малыми предприятиями на основе реализации екопрограм, будет способствовать привлечению инвестиций и инноваций, стимулировать развитие экологической культуры.

Активное участие в Экофоруме берут предприятия запорожского промплощадки, коммунальные предприятия города, которые расскажут о своей работе по модернизации производства, реализации природоохранных мероприятий, перспективные планы в этом направлении. Собственные разработки в сфере охраны окружающей среды, новые экологические товары представят малые и средние компании. Международные организации поделятся опытом реализации экологических программ в Украине и за рубежом.
Добавлено: 30-05-2017, 13:38
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх