В Запорожской области фермеру незаконно отдали 30 га земли

Прокуратура вернула государству земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 30 га и стоимостью 799 тысяч грн.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в 2012 году председателем Приазовской районной государственной администрации без проведения земельных торгов (аукциона), передан в аренду для ведения фермерского хозяйства земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 30 га.

В связи с чем, прокуратурой в интересах в Приазовский районный суд направлен иск с требованиями признать незаконными и отменить распоряжение председателя Приазовской районной государственной администрации, признать недействительным договор аренды земельного участка и обязать арендатора вернуть в пользу государства земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 30 га стоимостью 799 тысяч грн.

Решением Приазовского районного суда удовлетворен иск прокурора, с которым согласились в апелляционной и кассационной инстанциях при рассмотрении жалоб арендатора.

Мелитопольская местная прокуратура в текущем году обеспечила исполнение указанного судебного решения в части возврата в пользу государства вышеуказанного земельного участка.
Добавлено: 30-05-2017, 15:26
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх