Силам АТО удалось продвинуться вперед, улучшив свое тактическое положение

Украинские военные продвинулись вперед на расстояние около 1,5 км в так называемую "серую зону", и оборудовали новые позиции в районе Бахмутской трассы, чем улучшили свое тактическое положение. Харьковские бойцы АТО рассказали, как ВСУ продвинулись в "серой зоне"

Украинские военные продвинулись вперед на расстояние около 1,5 км в так называемую "серую зону", и оборудовали новые позиции в районе Бахмутской трассы, чем улучшили свое тактическое положение.

Об этом сообщили на странице 93-й отдельной гвардейской механизированной Харьковской бригады в Facebook.


Подразделения 93-й ОМБр, выполняющие боевые задачи на луганском направлении, продвинувшись в серую зону на 1,5 км ближе к Бахмутской трассе. 

Таким образом силам АТО удалось немного выровнять линию фронта.



Кроме того, занятие господствующих высот позволило лучше контролировать противника и иметь выгодны условия для обороны.

"Продвижению вперед предшествовали месяцы кропотливой работы разведывательных подразделений, которые изучали местность и поведение противника, особенности минирования врагом данной территории, маршруты движения диверсионно-разведывательных групп террористов", - рассказали военные.

После проведения подготовительных мероприятий и разминирования, механизированные подразделения 93-й бригады вышли вперед, в отдельных случаях сократив расстояние до позиций врага до 200 метров, и закрепились.

При этом отмечается, что территория, освобожденная и взятая под контроль военнослужащими 93-й ОМБр, по минским соглашениям должна была быть передана под контроль Украины, что и было сделано украинскими воинами в ходе операции.

"Потери среди личного состава соединения отсутствуют, несмотря на то, что новые боевые позиции бригады постоянно находились и находятся под огнем артиллерии (в отдельных случаях - пропутинские силы даже использовали 203 мм самоходные гаубицы 2С7 Пион), минометов калибром 120 и 82 мм, гранатометов различных типов и систем стрелкового оружия", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука подтвердил информацию о продвижении Вооруженных сил Украины на Донбассе.

По материалам: НВ, Цензор.Нет, Главное
Добавлено: 2-06-2017, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх