Во второй день лета Россию засыпало снегом

Снежная погода продолжает «засыпать» Россию

Сегодня в центре Москвы выпал мокрый снег. В районе метро Динамо наблюдалась «снежная крупа» Такой летний снег был зафиксирован в районе Киевского вокзала и площади Европы.

 Кроме того, как сообщают соцсети, снег выпал в Норильке.

Также снег выпал сегодня в Тверской области.

Снег также идет и в Питере и Карелии.

В метеобюро сообщили, что в Москве в течение всего дня сохранится сильный ветер с порывами 15 м/с и выше.

Как сообщали «Комментарии», в последние дни весны в Башкирии и в Челябинской области выпал снег, местами выпало более пяти сантиметров. В свою очередь Кубань засыпало крупным градом, в результате чего были побиты окна, крыши домов, автомобили. Подсчитывают ущерб и на северо-западе Алтайского края. Там пронесся мощный торнадо.

Кроме того, град обрушился на западную часть столицы Адыгеи и ее пригород. По предварительным подсчетам спецкомиссии, он повредил более 1 тысячи гектаров посевов и садовых насаждений.

29 мая Московский регион РФ оказался в зоне активного атмосферного фронта. Сначала он проявил себя шквалистым усилением ветра, затем начался ливень, местами сопровождался грозой и градом. В некоторых районах города порывы ветра были настолько сильными, что срывали кровлю с домов и валили деревья. В районе Жулебино ураган снес купол надувного теннисного корта, в подмосковном Королеве сломал крест на церкви, а в Люберцах повалил башенный кран.

Сильные порывы ветра лишили жизни 16 человек, из-за травм в больницах находятся около 108 человек, один из погибших является несовершеннолетним. Из остающихся в больницах восемь находятся в тяжелом состоянии. Повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка 2000 автомобилей, повалено 14 тысяч деревьев.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 2-06-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх