Налогоплательщики Запорожской области направили в Госбюджет более 2 млрд. грн

За пять месяцев текущего года плательщики Запорожского региона обеспечили в государственный бюджет 2 млрд. 75 млн. грн. налогов и сборов.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Главного управления ГФС в Запорожской области, поступления с начала года превышают прошлогодние на 600 миллионов.

Рост поступлений к уровню прошлого года зафиксирован по всем видам налогов, уплачиваемых в госбюджет. 90% от общей суммы приходится на три налога – на добавленную стоимость, на прибыль предприятий и на доходы физических лиц. Именно от них дополнительно поступило на 542 млн. больше, чем в прошлом году.

В частности, благодаря изменениям в администрировании налога на добавленную стоимость уплачено свыше 877 млн., что на 293 млн. или в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

На втором месте – налог на доходы физических лиц, которого с начала года работодатели перечислили в сумме почти 680 млн., обеспечив рост к прошлогодним показателям на 187 млн.

Налога на прибыль предприятия Запорожской области направили более чем 311 млн. Это на 61,7 млн. превышает сумму поступлений пяти месяцев 2016 года.

На поддержку Вооруженных сил запорожские плательщики направили почти 155 млн. грн. военного сбора, что на 34,2 млн. больше, чем за соответствующий период прошлого года.
Добавлено: 6-06-2017, 09:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх