Ирина Геращенко и Александр Моцик о переговорах в Минске: как в ресторанном меню

Переговоры в Минске по Донбассу движутся по кругу со "скоростью" улитки и черепахи"

Трехсторонняя контактная группа в Минске в очередной раз обсуждала вопрос о выводе тяжелого оружия, восстановлении инфраструктуры и масштабном разминированим в зоне боевых действий.

Украинская сторона, в частности, настаивала, чтобы наблюдатели ОБСЕ получили беспрепятственный доступ к российско-украинской границе.

"К сожалению какого-то серьезного продвижения не произошло. Но потому Россия подходит к Минским договоренностям как к ресторанному меню, пытаясь выбрать из него то, что ей нравится. И совершенно игнорировать другие вещи", – заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Александр Моцик.


Об этом на своей странице в Фейсбуке написала первый вице-спикер ВР, представитель Украины на переговорах в Минске.

"Минск. Движемся со "скоростью" улитки и черепахи. Впечатление - что спешит и подталкивает только Украина, все другие заинтересованы в процессе ради процесса, им нравится движение пони по кругу. Кому-то никого пока не хочется освобождать, не поступили команды из Москвы, то надо придумывать загвоздки и ходить по кругу, для некоторых это просто хорошая работа - попереливать из пустого в порожнее дважды в месяц и поехать себе в европейский дом - и сердце не болит... И это больше всего удручает. Тем не менее, мы движемся, к работе Минской гуманитарной группы, где также работают эксперты СБУ и В. Медведчук, по нашей инициативе активно и конструктивно присоединилась омбудсмен В. Лутковская, за что ее благодарим. Вместе ищем механизмы ускорения освобождения. Надеюсь на то, что нам удастся. Больше деталей сегодня не будет", - рассказала Геращенко.

По материалам: 24tv.ua,  Цензор.Нет
Добавлено: 8-06-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх