В Запорожье задержали серийного угонщика, который разбирал машины и сдавал на металлолом

Правоохранители разыскали и задержали мужчину, который «специализировался» на кражах из гаражей с навесным замком. Угнанные машины он разбирал на запчасти, а остальное сдавал на металлолом.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, в ходе реализации комплекса следственно-оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Днепровского отдела и Вознесеновского отделения полиции установили личность гражданина, причастного к совершению целого ряда краж и незаконных завладений автотранспортом и задержали его. Как установили полицейские, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений житель областного центра «специализировался» на гаражах, оборудованных навесными замками. Попадал в помещение, срывая замки, после чего либо похищал авто, которые там находились, или, совершал кражу вещей и запчастей, которые имели ценность.

В дальнейшем вор разукомплектовывал автомобили, реализуя их по запчастям, а остальное сдавал в качестве лома.

Во время санкционированных обысков по месту проживания злоумышленника и в арендованных им гаражах полицейские обнаружили один из угнанных автомобилей – «Ланос», и запчасти еще из двух легковушек. Кроме того, выявлено два мопеда без надлежащих документов и большое количество вещественных доказательств совершенных краж.

Сейчас следователи устанавливают полный перечень эпизодов преступной деятельности задержанного.
Добавлено: 9-06-2017, 07:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх