В полиции рассказали, чем завершилось служебное расследование относительно событий 9 мая в Мелитополе

По факту ненадлежащего реагирования мелитопольских полицейских на использование запрещенной символики во время массовых мероприятий по случаю 72-й годовщины Победы над нацизмом во Второй мировой войне руководством Главного управления Национальной полиции в Запорожской области принят ряд дисциплинарных мер.

Как уже сообщалось, в Мелитополе во время празднования 72-й годовщины Победы над нацизмом группа лиц пришла на массовые мероприятия с запрещенной в Украине символикой - так называемыми «георгиевскими» ленточками. Однако местная полиция отказывалась реагировать на обращения граждан по этому поводу.

По данному факту начальником Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Олегом Золотоношей было назначено служебное расследование. В его ходе установлено, что факты ненадлежащего реагирования на запрещенную символику со стороны полицейских действительно имели место. Такая ситуация стала возможной вследствие ненадлежащего контроля за служебной деятельностью подчиненных со стороны руководства Мелитопольского ОП ГУНП в Запорожской области.

По результатам служебного расследования начальника Мелитопольского отдела полиции был отстранен от должности. В дальнейшем он продолжит службу в другом структурном подразделении Национальной полиции. Также понижены в должности заместителя начальника отдела. Еще в четырех сотрудников подразделения наложены дисциплинарные взыскания, сообщили в Отделе коммуникации полиции Запорожской области
Добавлено: 10-06-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх