Стрельба в Днепре: Пьяный мужчина обстрелял коммунальщиков, демонтировавших незаконную заправку (ФОТО + ВИДЕО)

Вечером в пятницу, 9 июня, на улице Рабочей в Днепре произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь по коммунальщикам, которые проводили демонтаж незаконной бензиновой заправки.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил начальник управления рекламы Днепровского городского совета Руслан Мороз.

По его словам, вечером 9 июня в Днепре по улице Рабочей, 80, прямо посреди жилого сектора произошла стрельба: приехавший на автомобиле вооруженный пьяный мужчина пытался попасть в коммунальщиков, которые проводили демонтаж незаконной бензиновой заправки. 



 

Стрелка, по словам Мороза, почти сразу обезвредила полиция. У него изъяли травматический пистолет. 

"Заправку, вокруг которой началась стрельба, возводили незаконно. Без разрешительных документов, ее строили просто через стену от одного из жилых домов частного сектора. Местные жители говорят: строили в основном ночью, когда никто не видит. Люди пытались сами переговорить с владельцем объекта, однако тот на связь не выходил. Горожане пожаловались Борису Филатову, который оперативно отреагировал на ситуацию. Бригада коммунальщиков начала разбирать заправку еще до того, как ее ввели в эксплуатацию. После дерзкого нападения стрелка коммунальщики продолжили демонтаж", - написал чиновник. 






 

Сегодня, как сообщает Мороз, история имела продолжение.

"Ребята за ночь подготовились и вернулись с новыми силами, как раз удачно, к приезду мэра. С огнестрелом, газовыми баллончиками и прочими орудиями труда", - написал он, добавив фотографии.




Мэр заявил: Это - беспрецедентный случай наглости и мнимой вседозволенности.

Я обращаюсь ко всем так называемым предпринимателям, прежде всего - к владельцам незаконных газовых заправок, которые без зазрения совести захватывают землю, искажают город и подвергают опасности его жителей. Не пытайтесь договориться или предлагать взятки! Вы не найдете себе «крышу» ни в Днепре, ни в высоких киевских кабинетах. Даже купленные решения суда вам не помогут.

Если вы хотите вести бизнес - приведите в порядок документы, вкладывайте деньги в город и честно платите налоги. Мы пойдем вам навстречу, но только в рамках закона и без ущерба для горожан. Иначе экономический ущерб для вас будет неизбежным.

Я также обращаюсь к руководству Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области: хватит сидеть с закрытыми глазами и делать вид, будто ничего не происходит! Однажды такое бездействие может привести даже к человеческим жертвам.

Хочу поблагодарить Национальную и патрульную полицию за слаженную работу в пользу горожан. Отлично сработала также и муниципальная полиция во главе с новым руководителем Андреем Ткаченко.

Никто не имеет права выражать неповиновение полиции, а тем более - угрожать ей оружием. Но сегодня, даже в условиях физического сопротивления, полиция, муниципальная охрана и коммунальщики выполнили свои должностные обязанности - задержали вооруженных нарушителей, открыли уголовные производства, демонтировали незаконную постройку, угрожавшей жизни горожан. И это сверхважно - особенно с учетом негативного опыта того, что произошло в Днепре 9 мая.

Сегодняшние события - это продолжение большой кампании по наведению порядка. Мы будем только наращивать темп каждый день! За мной - город, справедливость и стремление сотен тысяч людей.

По материалам: Цензор.Нет, 056.ua

Добавлено: 10-06-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх