Безвизовый режим в действии: как встречали украинцев в ЕС

Украинцев, которые пересекли границу, на пунктах пропуска встречали украинские дипломаты.


Украинские дипломаты дежурили 11 июня на шести пунктах пропусках. Они отметили, что проблем не было, украинцы, которые пересекли границу, довольны всем.

Мы мониторим ситуацию и анализируем наземные передвижения по прохождению границы и будут ли возникать какие-то проблемы. Будет ли много отказов, какой перечень документов для этого требуется, поскольку сейчас в ЕС нет определенного перечня документов,

– пояснил атташе по консульским вопросам Посольства Украины в Польше Назар Зинь.

"Если все-таки будут проблемы с пересечением границы, и граждане Украины вынуждены будут в силу каких-то обстоятельств вернуться, то они собственно смогут обратиться к консулу Украины, получить разъяснения, помощь", – отметил консул Генерального консульства Украины в Люблине Юрий Кучерявый.

Проблем с пересечением границы не возникало и у наших соотечественников, которые прилетели в Прагу. Правда, у кое-кого требовали весь перечень документов, а некоторых пропускали проверив только паспорт.

В Брюссель из Киева прилетели почти две сотни украинцев. Компания путешественников в аэропорту устроила настоящий праздник.

Однако путешественников с биометрическими паспортами в первый день безвиза немного. Большинство перестраховались и поехали в Европу с визой.

По материалам: 24tv.ua
Добавлено: 12-06-2017, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх