Удар для Кремля: как безвиз довел россиян до истерики

Российская пропаганда старается изо всех сил убедить зрителей, что Европа якобы "оскорбила" украинцев, когда упростила для них пересечение границы.

В кремлевских СМИ после получения Украиной безвиза появилось множество лживой информации о трудностях, которые возникнут у украинцев. Причиной тому стала обозленность россиян, потому как им безвизовый режим не светит еще долго.

Об этом  пишет обозреватель Вацлав Радзивинович.

Он подчеркнул, что любимая газета Владимира Путина "Комсомольская правда" обратилась к поэтическим метафорам, написав, что украинцы теперь могут "увидеть Париж и умереть, но буквально".

На "Первом" телеканале Дмитрий Киселев рассказывал о непоправимой обиде, которую европейцы якобы нанесли гражданам Украины. Ведь пересечь границу "станет сложнее", поездку на Запад могут себе позволить менее 8% украинцев, и визовую либерализацию могут в любой момент отменить.

По словам обозревателя, на самом же деле россияне "раздражены тем, что "укрофашисти" получили то, чего россияне еще не скоро дождутся".

"Отмена виз для украинцев стало сильным ударом для Кремля. Каждый его представитель в течение трех лет решительно утверждал, что граждане "бандеровского Киева" дождутся разве что "ушей дохлого осла", а не "безвиза". Но открытие границ заставляет россиян задуматься. Особый повод для рефлексий получили жители Крыма, для которых "безвиз" был нужен даже больше, чем людям из других регионов Украины. А теперь благодаря Путину именно им достались "уши дохлого осла", - пишет Радзивинович.

Ну и как вишенка на торте - видео.

Зависть как она есть...

По материалам: NewsOboz.org, ZN,UA
Добавлено: 13-06-2017, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх