Главные итоги конференции Путина:суть хитрой игры Путина

Похвала для Порошенко, Медведчук-националист, санкции, которые пошли на пользу, а еще кто сдерживает невиданное развитие России – это лишь небольшая часть того, о чем 15 июня 4 часа в прямом эфире рассказывал российской нации Владимир Путин. Эксперт пояснил, в чем заключается хитрая игра Путина во время "Прямой линии"


Россияне писали SMS, звонили, присылали видеовопросы и общались с хозяином Кремля на камеру. Во время хорошо срежиссированного действа вопросов было много.

Большинство из них позволили Путину продемонстрировать осведомленность в проблематике и рассказать о достижениях России – касается ли это освоения Арктики, или строительства мостов, или наполнения школьных учебников. И, прежде всего, Путин выступил как спаситель.

Читайте также: Прямая линия с Путиным: что президент РФ говорил об Украине (ВИДЕО)

Вместе с тем, российский президент избежал темы недавних массовых протестов в стране, а о коррупции во власти вспомнил лишь вскользь. ЧТо касается санкций против Кремля, то сослался на вопросы внешней политики. Почему ограничения становятся более жесткими, не понимает. Мол, готов теснее работать с США. А вот на Западе только и делают, что ставят палки в колеса на пути развития российского государства.

Не было бы Крыма, не было бы других проблем, придумали бы что-нибудь еще для сдерживания России. Так всегда и подавалась политика, политика сдерживания России,

– сказал Путин.

Об Украине говорил непривычно мало. Внезапно вспомнил Виктора Медведчука, сказав, что тот "украинский националист".


Президента Украины Петра Порошенко похвалил за знание стихотворения Лермонтова "Прощай, немытая Россия", которое украинский гарант продекламировал в день безвиза с ЕС. И прокомментировал это так.


Кстати, говоря о голубых мундирах. Туда, куда он (Порошенко – 24) собирается, там этих голубых мундиров больше, чем у нас. И пусть он не расслабляется, как бы чего не случилось там,

– бросил руководитель Кремля.

А также продекламировал строки из стихотворения Тараса Шевченко – «...Доборолась Украина до самого края". И ни словом не обмолвился о войне на Донбассе.

Президент России Владимир Путин должен был отвечать на неудобные вопросы во время так называемой "Прямой линии", поскольку он все эти беспокойства людей может использовать в будущем для собственного имиджа "борца со злом". Кроме того, его политтехнологи могли специально пропустить такие мысли для оживления дискуссии, пишет 24tv.ua

Такое мнение высказал российский оппозиционный политолог и публицист, доктор исторических наук Александр Сытин.

В частности, он отметил, планом кремлевских политтехнологов могло быть то, что Путину во время его общения с россиянами задавали некоторые неудобные вопросы.

"Это явный отголосок выступлений, произошедших в России 12 июня. Возможно, эти вопросы пропустили специально для оживления прямой линии. К тому же на следующий срок Путин точно будет позиционировать себя как борец с коррупцией", – считает эксперт.

По материалам: 24tv.ua

Добавлено: 16-06-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх