Акция-выставка #CatsForTundra в поддержку украинского политзаключенного в РФ Александра Кольченко в Киеве (ФОТО + ВИДЕО)

15 июня в Киеве на Контрактовой площади прошла акция-выставка #CatsForTundra в поддержку крымского политзаключенного в РФ Александра "Тундры" Кольченко.

Об этом сообщает корреспондент Цензор.НЕТ с места событий.

16 мая - в годовщину ареста Александра Кольченко группа "Комитет солидарности" объявила об онлайн-акции. Активисты призвали пользователей социальных сетей нарисовать для политзаключенного кота и разместить на своей странице с хештегом #CatsForTundra. Изобразить именно это животное решили, поскольку черная кошка является анархистским символом (как знак необъявленной забастовки), и вообще свободы (ведь гуляет сама по себе). Саша Кольченко известен как анархист и антифашист.

На призыв откликнулись десятки людей, в том числе известные художники. "Комитет солидарности" принял решение подвести итоги онлайн-акции и провести выставку работ на улице.

























Источник: https://censor.net.ua/v444248

Активисты также подготовили для Кольченко настоящего черного котенка, который должен дождаться Александра из российской тюрьмы и получить имя..



Добавлено: 16-06-2017, 08:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх