На Днепропетровщине идут задержания подозреваемых в причастности к убийству Вороненкова

В г.Павлоград Днепропетровской области представители Генеральной прокуратуры вместе с полицией проводят следственные действия по делу о гибели экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова, сообщает департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Правоохранители проводят задержания лиц, которых подозревают в причастности к этому преступлению. Также проводятся необходимые процессуальные действия, в частности, обыски. Задержанных правоохранители доставляют в отделы полиции для дальнейших необходимых следственных действий", - сообщается на официальном сайте Нацполиции в пятницу.

Как сообщалось, экс-депутат Госдумы РФ Д.Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. Убийца был ранен охранником экс-депутата и впоследствии скончался в больнице.Им оказался Павел Паршов, который ранее служил в батальоне "Донбасс". Сам Паршов из Павлограда, где его и похоронили.

Чуть позже было названо и имя пособника убийцы Вороненкова, он также служил в батальоне "Донбасс", считался политзаключенным и его брал под защиту Семен Семенченко. В настоящее время он находится в розыске.

По материалам: Главное, Страна
Добавлено: 16-06-2017, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх