В Запорожской области задержали изготовителей алко-фальсификата, которых «крышевали» чиновники и полиция

Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность организованной группировки, которая наладила производство и реализацию контрафактного некачественного алкоголя по всей территории Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-центра СБУ, во время одновременной операции в Киевской, Житомирской, Запорожской, Ровенской, Луганской, Херсонской, Черновицкой и Черниговской областях правоохранители задержали двадцать участников группировки. В столице оперативники спецслужбы «взяли» организатора нелегального бизнеса.

Сотрудники СБ Украины установили, что контрафактная продукция транспортировалась дельцами через легальную логистическую компанию и реализовывалась с поддельными акцизными марками или без них оптовым и розничным торговцам. По информации спецслужбы, в регионах подпольный бизнес «крышевали» отдельные представители местной власти и правоохранительных органов. В Херсоне правоохранители обнаружили склады с фальсифицированной продукцией и оборудование для розлива и фасовки контрафакта. Во время обысков оперативники СБ Украины обнаружили продукцию на более чем пять миллионов гривен.

По заключению экспертов, изъятая алкогольная продукция изготовлена из недоброкачественного сырья, представляющего угрозу для жизни и здоровья граждан.
Добавлено: 16-06-2017, 14:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх