Запорожские педагоги осваивают систему Монтессори

Департамент образования и науки облгосадминистрации организовал четырехдневный семинар-тренинг для учителей начальных классов по внедрению в учебно-воспитательный процесс элементов системы Монтессори.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, первое знакомство с системой Монтессори в рамках внедрения инклюзивного обучения педагогов Запорожской области произошло на тренинге в августе 2016 года, организованном Благотворительным фондом Порошенко. С того времени системой Марии Монтессори все больше охватывает запорожских педагогов. За десять дней онлайн регистрации 215 педагогических работников области изъявили желание учиться и глубже познавать альтернативную систему педагогики.

Система Марии Монтессори является чрезвычайно эффективной для обучения детей с особенностями психо-физического развития, втрое более эффективной она является для обучения детей с нормой развития, и в десять раз более эффективной для обучения способных и одаренных детей.

По окончанию семинара-тренинга 64 участники – учителя начальных классов из всех уголков Запорожской области получили сертификаты и вернулись в свои заведения с идеями педагогической системы Монтессори.
 
Добавлено: 16-06-2017, 15:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх