В Запорожской области КП придется заплатить 320 тысяч грн. штрафа за спрятанные документы

Одному из коммунальных предприятий Запорожской области придется заплатить штраф за отказ предоставить проверяющему документы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Главного управления Гоструда в Запорожской области, в ГУ поступило обращение физического лица относительно оформления трудовых отношений.

С целью проверки фактов, изложенных в обращении, была осуществлена внепланова проверка на КП «Веселовское районное водопроводно-канализационное хозяйство «Райводоканал».

Однако, руководитель предприятия создал препятствия в проведении проверки, не предоставив необходимые документы, подтверждающие фактическую занятость заявителя и наличие трудовых отношений.

За совершение таких действий предусмотрен штраф в стократном размере минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения.

В связи с этим уполномоченным лицом Главного управления Гоструда в Запорожской области вынесено постановление о наложении штрафа на КП «Веселовское районное водопроводно-канализационное хозяйство «Райводоканал» в размере 320 тыс. грн., который предприятие должно уплатить в добровольном порядке в течение месяца со дня вынесения постановления.

На настоящее время это единственный случай в Запорожской области относительно применения штрафных санкций по указанному основанию.
Добавлено: 16-06-2017, 16:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх