Чемпионат по автокроссу под Днепром: Рев моторов, бешеная скорость и адреналин (ФОТО + ВИДЕО)

В течение двух дней, 17-18 июня, в балке поселка Опытное проходил II этап Чемпионата по автомобильному кроссу и I этап Кубка Украины по кантри-кроссу.


Об этом Информатор сообщает с места события.

Многие профессионалы в сфере автокросса приехали в Днепр со всей Украины и ближнего зарубежья, чтобы продемонстрировать свои способности.

Организаторы подобрали очень крутую и извилистую трассу и попытались приблизить ее к европейским стандартам. Она уникальная по своей конфигурации и достаточно скоростная. За считанные секунды гонщики разгоняются до 100 с лишним километров. Длина основной трассы составила 1400 метров.

 

Трасса хороша и для зрителей, так как просматривалась с любой точки на 70%.

Первый день соревнований начался с квалифицированных заездов, на которых определился порядок старта для финальных заездов.



Торжественная часть закончилась выступлением дипломатов Парада военных оркестров Европы. Они исполняли известные зарубежные композиции. Это доставило массу удовольствия как участникам гонки, так и гостям мероприятия.

После этого начались финальные заезды участников в разных категориях. Жажда первенства помогала преодолевать все препятствия на их пути — крутые повороты, бугры и грязь. Один из участников продолжал участие в заезде, несмотря на потерянное заднее колесо.

.

 


Также бывали случаи, когда машины начинали дымиться. К счастью, на гонке никто сильно не пострадал. К тому же, на мероприятии дежурили медики и спасатели, которые немедленно оказывали помощь при происшествиях.

.

Соревнования были максимально зрелищными и вызывали бурю эмоций. Просто наблюдая со стороны, как машина на скорости влетает в поворот, невольно учащается сердцебиение и волнение разливается по всему телу.


.


После всех приложенных усилий, к концу второго дня определились победители, и, купаясь в шампанском, получили свои заслуженные призы.








По материалам: Информатор

Добавлено: 19-06-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх