Премьер-министр: «С Запорожья надо взять пример всей стране»

Об этом Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сказал сегодня, 19 июня, во время проведения селекторного совещания по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду.

Читайте наши новости в Facebook

Глава Правительства подчеркнул, что в прошлом году благодаря системной работе отопительный сезон прошел на должном уровне.

- Кто бы что бы не говорил, мы с вами системно подготовились к отопительному сезону, который завершился 15 апреля. Мы провели системную работу по накоплению необходимых ресурсов, проведение необходимых ремонтных работ, чтобы нормально пройти прошлый сезон. Хочу подчеркнуть, что и следующий отопительный сезон мы пройдем абсолютно нормально и стабильно. Однако ничего просто так не делается, - отметил Владимир Гройсман.

Он также обратил внимание руководителей регионов на то, что Правительство подготовило программу оснащения жилых многоэтажных домов счетчиками энергоресурсов в рамках подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг.

По словам первого заместителя председателя ОГА Дмитрия Давтяна, согласно планам Минрегионстроя Украины уровень готовности должен составлять 30%.

- Подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы в пределах 30%. Если говорить более детально: по объектам соцсферы – 200 объектов, ЖКХ – 1800, котельных – 160. Вопрос на контроле. Что касается оснащения жилых домов средствами учета тепловой энергии, по области – на уровне 79,9%, по городу Запорожье – 94%, - доложил Дмитрий Давтян.

Запорожский мэр Владимир Буряк добавил, что уже до начала нового отопительного сезона этот показатель дойдет до отметки 100%.

- С Запорожья надо взять пример всей стране. Мы же понимаем, когда есть объективный учет, тогда мы понимаем, сколько мы потребляем, а люди понимают, за что они платят. Я понимаю, что возможно, у кого-то нет заинтересованности ставить счетчики, потому что хотят, чтобы в мутной воде не было видно махинаций. Но так не будет, - подчеркнул Председатель Правительства Владимир Гройсман.
Добавлено: 19-06-2017, 15:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх