Офицеров запаса из Запорожской области отправили в ВСУ

На сборном пункте областного военного комиссариата состоялась отправка офицеров запаса, которых впервые за годы независимости призвали в Вооруженные Силы Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, ряды армии пополнили 35 выпускников военных кафедр разных лет. Среди них – артиллеристы, связисты, специалисты радиоэлектронной борьбы, ремонта вооружения и боеприпасов, военной логистики.

Офицеры будут служить полтора года. Три месяца они будут восстанавливать знания и навыки в учебных центрах, а затем отбудут к местам постоянной дислокации воинских частей по своему профилю. В зону проведения антитеррористической операции призывников отправлять не будут, а после завершения службы по желанию они смогут заключить контракт.

За офицерами запаса, которых призвали, сохраняется рабочее место и средняя зарплата. По социальным гарантиям они приравниваются к офицерам, которые служат по контракту, имеют право на бесплатное получение высшего образования, обеспечение жильем, бесплатное лечение и санаторно-курортное оздоровление в медицинских заведениях Министерства обороны Украины.
Добавлено: 20-06-2017, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх