Парубий о предстоящей встрече Порошенко и Трампа

Соглашение по безопасности позволит разместить в Украине военные резервы США. По мнению Парубия, вопрос о предоставлении летального оружия может разрешиться в ближайшее время

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что у него есть "осторожный оптимизм" по поводу предоставления США Украине летального оборонительного оружия, и отметил, что соглашение по безопасности с США, которое может быть подписано, предусматривает размещение американских военных резервов на территории Украины. Об этом он сообщил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Оно предусматривает проведение специальных операций, проведение совместных научно-технических разработок и даже размещение на территории Украины военных резервов Соединенных Штатов Америки. Оно выводит на новый уровень сотрудничество Украины и США", – подчеркнул он.

Спикер добавил, что практика похожих соглашений давно используется в США и подобные документы подписаны с Японией, Австралией и Израилем.

По мнению Парубия, вопрос о предоставлении летального оружия может разрешиться в ближайшее время.

Напомним, ранее Парубий выразил надежду, что Белый дом примет решение о предоставлении летального оружия Украине, в том числе противотанковых комплексов Javelin, до конца 2017 года.

По материалам:  112.ua 
Добавлено: 20-06-2017, 08:43
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх