США ввели санкции за агрессию РФ в Украине: и что пообещали


В связи с агрессией РФ в Украине, США ввели санкции еще против 38 физических и юридических лиц, среди которых российские официальные лица, "чиновники" аннексированного Крыму и так называемых ЛНР / ДНР, российские банки, и против 20 "дочек" "Транснефти ".

Об этом сообщается на сайте  Минфина США.

Под санкции США, которые были расширены 20 июня управление по контролю за иностранными активами Казначейства США (OFAC), попали 19 физических и 19 юридических лиц, и 20 дочерних компаний российской "Транснефти".

В список физических лиц, в отношении которых США ввели санкции попали заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров и заместитель председателя Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Александр Бабаков.

Отметим, что Бабакову принадлежит украинская группа компаний "VS Energy", а также отель «Премьер Палас» в Киеве и ялтинский отель "Ореанда". Он является мажоритарным акционером ряда украинских энергетических предприятий, в том числе "Киевоблэнерго".

Под санкциями оказался также Андрей Мельников, глава "Министерства экономического развития" подконтрольного Кремлю правительства аннексированного Крыму.

Также в список секторальных санкций OFAC попали российские банки, действующие на территории аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса.

Согласно данным, Минфин США расширил санкции в отношении 20 дочерних компаний российской транспортной монополии "Транснефть", которая находится под секторными санкциями с 2015 года. 

Кроме того, США добавили к санкционного списка ООО "Байк. В. Центр", учредителем которого является лидеру российского клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, и компании российского бизнесмена ресторатора Евгения Пригожина - "Конкорд Кейтеринг" и "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" . 

"Санкции США в отношении России, связанные с ситуацией на Востоке Украины останутся в силе пока Россия полностью не выполнит свои обязательства в соответствии с Минских соглашений. Санкции США связаны с Крымом не будут сняты пока Россия не прекратит окупакцию полуострова", - говорится в пресс-релизе на сайте Минфина США.

По материалам: ЕП
Добавлено: 21-06-2017, 08:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх