Российский телеканал показал, как Су-27 "отгонял" истребитель НАТО от самолета с Шойгу

Во время полета над Балтийским морем министра обороны РФ Сергея Шойгу к его самолету приблизился истребитель НАТО F-16. Ролик опубликовал в YouTube российский военный телеканал "Звезда".

На видео видно, как к самолету НАТО, летящему параллельным курсом с самолетом, откуда ведется видеосъемка, подлетел с тыла российский истребитель Су-27, помахал крыльями и исчез из поля зрения. F-16 продолжил полет. 

"Звезда" прокомментировала происходящее так: "Су-27 из эскорта сопровождения отгоняет натовский истребитель от пассажирского борта, покачав крыльями".

F-16 продолжал лететь рядом с самолетом Шойгу и после покачивания крыльями российским истребителем 

Представители НАТО сообщали, что их самолеты и национальные военно-воздушные силы стран – членов НАТО всегда поднимаются в небо для отслеживания неизвестных самолетов, которые появляются поблизости от воздушного пространства Североатлантического альянса.

Так Альянс прокомментировал приближение своего истребителя F-16 к самолету с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, который летел над Балтийским морем в Калининград.

Действия летчика-истребителя, который удалился после подлета к нему российского истребителя Су-27, в НАТО назвали стандартной процедурой. Самолеты альянса визуально идентифицируют неизвестный летательный аппарат, находясь на безопасной дистанции, и отрываются от него.

 


По материалам: Гордон
Добавлено: 22-06-2017, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх