Обострение ситуации на фронте (КАРТА + ВИДЕО)

Командование миссии ОБСЕ работает в Авдеевке. Один украинский боец получил ранения. Боевики 36 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины. Нападения зафиксировали вдоль всей линии соприкосновения.


Пока что боевики не открывают огонь по Авдеевке, поскольку все руководство миссии ОБСЕ находится в городе.

Наблюдатели не смогли попасть в поселок Пески из-за снайперских обстрелов.

"Стреляют издалека, независимо от того, присутствует ли миссиея ОБСЕ здесь, или нет. Из автоматов стреляют постоянно", – рассказал военнослужащий ВСУ "Виталич".

В начале апреля 2014 года начались боевые действия между российскими террористами и подразделениями украинской армии. Позже украинская сторона объявила конфликт Антитеррористической операцией (АТО), а к украинской армии примкнули добровольческие батальоны.

Террористы активизировались на приморском направлении


10 сентября Андерс Фог Расмуссен, являющийся на тот момент генеральным секретарем НАТО, заявил, что среди боевиков с востока Украины были замечены российские военнослужащие и регулярная армия РФ. Также представители Верховной Рады Украины неоднократно заявляли о поставках тяжелой техники и вооружения для боевиков Донбасса из России.

В свою очередь, 28 сентября глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что на стороне боевиков с Востока Украины воюют лишь добровольцы из РФ. На сегодняшний день правительство боевиков "ДНР" и российских военных, участвующих в войне против Украины, базируется на территории города Донецка (боевиков "ЛНР" - Луганска, ред.), а официальная администрация Донецкой области базируется на территории города Мариуполя, Краматорска и Славянска.

По материалам:  "Диалог.UA",  24 Канала, ZN,UA
Добавлено: 22-06-2017, 08:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх