Запорожцам на заметку: рыбоохранный патруль просит сообщать о браконьерах

Сегодня, 22 июня, исполняется ровно месяц со дня запуска рыбоохранного патруля Запорожской области, который подводит первые итоги своей работы.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, за отчетный период с целью обеспечения спокойной обстановки для размножения рыбы, сохранение популяции, а также выявление фактов незаконной добычи водных биоресурсов в нерестовый период проведен 31 рыбоохранный рейд, в результате выявлено 283 нарушения природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов. За месяц у нарушителей было изъято 76 запрещенных орудий лова (51 с начала года и до 22 мая предыдущим управлением). За грубые нарушения природоохранного законодательства, в суд передано 160 дел (против 132 за 5 месяцев).

Для комплексного подхода к сохранению ихтиофауны Запорожского края вместе с рыбоохранной работой проводились мероприятия по улучшению условий нереста аборигенных видов рыб. На базе двух рыбоводных пунктов – в Васильевской заливе на Каховском водохранилище и в балке Свободна на Запорожском водохранилище – было установлено 4 100 искусственных нерестилищ с участием рыбодобывающих и общественных организаций. В результате проведенной работы было инкубировано 68,2 кг икры плотвы, 9 кг икры леща, 4 кг икры карася, из которых было получено миллионы личинок этих видов рыб.

Для повышения эффективности рыбоохранной работы в Управлении создана «горячая линия». В режиме консультирования граждан и фиксации обращений относительно предполагаемых нарушений природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов «горячая» линия работает круглосуточно семь дней в неделю.

Рыбоохранный патруль напоминает: в случае выявления фактов нарушений природоохранного законодательства в сфере водных биоресурсов можно сообщить по телефону 279-38-52 или по мобильному (067)-622-04-66. Также сообщить о возможных нарушениях природоохранного законодательства можно с помощью мессенджеров Viber, Whats UP, Telegram.
 
Добавлено: 22-06-2017, 11:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх