В Запорожской области мужчину с красным флагом забрали в отделение полиции

В Мелитополе Запорожской области за неповиновение сотрудникам полиции и использование запрещенной символики во время массовых мероприятий задержан лидер одной из общественных организаций.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, ко Дню скорби и чествования памяти жертв войны в Мелитополе состоялись мероприятия по ул. Героев Украины, к которым присоединились представители одной из общественных организаций.

Митингующие во время акции использовали запрещенную символику: красные знамена с изображением серпа и молота. Сотрудники Мелитопольского отдела полиции, которые были привлечены к охране общественного порядка, проводили профилактические беседы и разъяснительную работу. Однако активисты продолжали совершать противоправные действия. В результате за неповиновение сотрудникам полиции задержали организатора митинга и лидера общественной организации – жителя города 1939 года рождения.

Для выяснения всех обстоятельств мужчину доставили в местный отдел полиции и составили административные протоколы по признакам ст. 185 (Злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего) и ст. 185-1 (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Продолжается дальнейшая проверка.
Добавлено: 22-06-2017, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх