В Запорожье прибудут мощи Параскевы Пятницы

В понедельник, 26 июня, в День памяти новомучеников и исповедников Запорожских, в Свято-Покровском архиерейском соборе в 8:00 состоится торжественная общегородская Божественная литургия.

По информации пресс-службы Запорожской епархии УПЦ, перед началом богослужения Высокопреосвященнейший Лука, Митрополит Запорожский и Мелитопольский с сонмом духовенства встретит святыню Православной Церкви – ковчег с мощами святой великомученицы Параскевы Пятницы из Свято-Покровского Балтско-Феодосиевского мужского монастыря.

Всех желающих приглашают разделить радость духовного торжества и молитвенно почтить память святых новомученников и исповедников Запорожских и святой великомученицы Параскевы Пятницы.

Иконы святой мученицы охраняют семейное благополучие и счастье. По церковному верованию, святая Параскева — покровительница полей и скота. Поэтому в день ее памяти принято приносить в церковь для освещения плоды, которые хранятся потом как святыня до следующего года. Кроме того, святой Параскеве молятся о сохранении скота от падежа. Святая мученика — целительница людей от самых тяжелых душевных и телесных недугов.
Добавлено: 23-06-2017, 13:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх