Что сегодня происходило на Набережной и почему автомайдановцы со всей Украины приезжали к дому Филатова (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня, 24 июня, днепровские активисты и члены Всеукраинского объединения «Автомайдан» из Киева, Запорожья и Черкасс устроили в Днепре акцию протеста против назначения экс-командира днепропетровского «Беркута» Андрея Ткаченко начальником КП «Муниципальная полиция».Машинам активистов так и не разрешили заехать во двор элитной многоэтажки, поэтому майдановцы пошли туда пешком. Активисты вели себя агрессивно, провоцировали конфликты, грубили полиции и громко включали музыку с нецензурной бранью.

Об этом Информатор передает с места события.



Среди участников акции были автомайдановцы из Киева, Запорожья, Одессы, Кривого Рога, Полтавы и Черкасс. По их словам, они приехали поддержать Днепр и его жителей.


Такая акция протеста не всем пришлась по душе. Против нее выступили члены городских общественных организаций. По их словам, подобные мероприятия только дестабилизируют ситуацию в Днепре.

«Они приехали сюда, чтобы «раскачать» наш город. Зачем приезжать и устраивать здесь митинги и беспорядки? У нас есть местные  активисты и мы сами можем решить наши проблемы», — говорит заместитель главы общественной организации «Рух Вільна доля» Денис Розов.


Противники мероприятия всячески препятствовали проведению акции, блокировали проезд, чтобы не дать майдановцам начать автопробег. Только после долгой словесной перепалки и привлечения полиции, колонна все же начала движение.


Финишной точкой маршрута протестующих стала Сичеславская Набережная. Активисты пытались проехать машинами к дому Бориса Филатова. Около шлагбаума их уже ожидала полиция и парни в спортивной одежде. После получасовой полемики с полицией машинам активистов так и не разрешили заехать во двор элитной многоэтажки, поэтому майдановцы пошли туда пешком. Активисты вели себя агрессивно, провоцировали конфликты, грубили полиции и громко включали музыку с нецензурной бранью.


Около часа майдановцы под окнами мэра вызывали его на диалог, скандируя «Боря, выходи», звонили ему и даже отправляли смс, однако Филатов к ним так и не вышел.

«Нам перезвонил Альбертович, мы сказали, что приехали из другого города и хотели бы с ним встретиться, на что он ответил: «Как приехали, так и уедете. До свидания», — рассказывает одна из участниц акции из Киева.


Перед окнами квартиры активисты попытались сжечь чучело Филатова, облив его горючей смесью. Но им помешали полицейские. Между ними завязалась драка и словесная перепалка. В итоге, сжечь манекен так и не удалось. «Городского голову» разобрали по частям и выбросили в мусорный бак. После этого автомайдановцы разошлись.

сь.







Оксана Юрченко


По материалам: Информатор
Добавлено: 24-06-2017, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх