В Запорожье чиновника оштрафовали на 3400 грн. за поблажку самому себе

Апелляционный суд согласился с доводами прокурора о совершении коррупционного правонарушения заместителем начальника филиала госпредприятия.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, по результатам проверки по соблюдению требований антикоррупционного законодательства заместителем начальника Бердянского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» о наличии у него реального конфликта интересов при рассмотрении вопроса относительно отмены приказа, которым на него наложено дисциплинарное взыскание, и принял решение в условиях реального конфликта интересов.

По указанному факту в отношении заместителя начальника Бердянского филиала Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» гражданина Л. составлены протоколы об административных правонарушениях по ч.1 и ч.2 ст. 172-7 Куоап.

Бердянским горрайонным судом по результатам рассмотрения административного дела гражданин Л. признан виновным и на него наложено административное взыскание в виде штрафа в размере 3400 грн.

В настоящее время апелляционным судом по результатам рассмотрения жалобы гражданина Л. приняты во внимание мотивированные доводы прокурора о доказанности вины правонарушителя и решение горрайонного суда оставлено без изменений.
 
Добавлено: 26-06-2017, 13:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх