В Запорожской области за 5 месяцев трудоустроились 12,6 тысяч безработных

В течение января-мая 2017 года комплекс социальных услуг и материального обеспечения получили 41,7 тысячи безработных, состоящих на учете службы занятости, что на 13,8% меньше прошлогоднего показателя.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, при содействии службы занятости за этот период 12,6 тыс. безработных нашли работу, в том числе: 329 человек были трудоустроены на новые рабочие места, за которые осуществляется компенсация единого взноса работодателям, 24 человека начали собственное дело за счет получения одноразовой помощи по безработице; четверо граждан старше 45 лет из числа внутренне перемещенных лиц и участников АТО получили ваучеры на обучение и повышение квалификации; 5,9 тыс. безработных прошли профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации.

По состоянию на 1 июня 2017 года на учете в центрах занятости Запорожской области находилось 18,9 тыс. безработных. Количество вакансий в базе данных государственной службы занятости Запорожской области составляет 1450 единиц.

Наиболее востребованными на региональном рынке труда являются профессии
высококвалифицированных рабочих: слесарей-ремонтников, электрогазосварщиков, водителей, поваров, продавцов, младших медсестер, воспитателей, официантов, трактористов и других представителей рабочих профессий. Кроме этого, пользуются спросом специалисты с высоким уровнем квалификации-бухгалтеры с соответствующим опытом работы и специалисты государственной службы.
Добавлено: 27-06-2017, 10:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх