Ходаковский признался, что власти "ДНР" данный приказ уничтожить промышленность Донбасса

Некоторые высшие "государственные сановники" ДНР "распускают слухи, что им дана установка уничтожить промышленный потенциал Донбасса перед тем, как он вернется в Украину

Об этом на своей странице в соцсети сообщил экс-глава "совбеза" ДНР "Александр Ходаковский, передает Depo.Донбас .

"Я так понимаю, чтобы он врагу не достался. А если нет, и вся наша борьба вовсе не бесполезно, и мы к чему-то доборемося, то какого же ... мы так относимся к собственному добра? Ладно, я понимаю - остатки разбомбленного подчистую аэропорта. Но ту же шахту Октябрьскую пустили под нож, вычистив все, что только можно продать, разбирая на металлолом целые узлы и агрегаты, еще пригодны к эксплуатации ", - отметил Ходаковский.

Он сообщил также, что практика распространилась и на другие объекты.

"Смертью храбрых погиб недобитый противником ДЗРХИ, на очереди шахта Бутовская, которая тоже пойдет в распил, началась резка" Стирол ", и на прошлой неделе уже был задержан прокуратурой первый транспорт с цветным металлом - и это только начало. Шахта Засядько дорабатывает проходку, и дальше ложится на лопатки, с первого июля ожидается, якобы временное закрытие нескольких шахт, которые в перспективе ждет судьба доноров металлолома. Скажите мне, кто эти люди, которые так стремятся уничтожить Донбассе " - удивляется коллаборационист.

Напомним, такая же ситуация и в промышленности "ЛНР". Оккупационные власти закрывает 11 шахт на подконтрольной "ЛНР" территории Луганской области . Пока не работает металлургический завод в Алчевске.

Администрация по управлению ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" и первичная профсоюзная организация предприятия просят федерацию профсоюзов "ЛНР" рассмотреть возможность выделения продуктовых наборов в количестве 1545 штук для работников завода.

Работники практически остались без средств на существование.

По материалам:  Depo.Донбас
Добавлено: 27-06-2017, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх