Прокуратура обвиняет Запорожский горсовет в служебной халатности, из-за которой произошло 20 ДТП

Прокуратурой области начато уголовное производство по факту бездействия Запорожского городского совета по имплементации Закона Украины «О дорожном движении».

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 41 Закона Украины «О дорожном движении», которые вступили в силу с 28.04.2017, преимущество в движении на перекрестках, где организовано круговое движение, предоставляется транспортным средствам, которые уже движутся по кругу.

Статьей 6 Закона Украины «О дорожном движении» городские советы и их исполнительные органы обязаны обеспечить исполнение требований законодательства о дорожном движении и его безопасности.

Должностными лицами Запорожского городского совета с 28.04.2017 и по настоящее время не приняты меры по обеспечению безопасности дорожного движения в г. Запорожье, а также фактической реализации ч. 2 ст. 41 Закона Украины «О дорожном движении», соответствующие дорожные знаки на перекрестках с круговым движением не установлены.

В связи с ненадлежащим исполнение должностными лицами Запорожского городского совета своих обязанностей в сфере безопасности дорожного движения, в г. Запорожье с 28.04.2017 по 26.06.2017 на этом основании произошло 20 ДТП с участием транспортных средств, в результате чего их владельцам причинен существенный вред.

При таких обстоятельствах прокуратурой области внесены сведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 367 УК Украины – служебная халатность, начато досудебное расследование.
Добавлено: 27-06-2017, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх