В Берлине простились с Гельмутом Колем

Германия прощается с канцлером, которому удалось объединить государство в 1989 году.

Панихида в соборе святой Ядвиги

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер с женой

Вице-президент Бундестага Клаудия Рот и лидер фракции зеленых Антон Хофрайтер

Экс-президент Германии Кристиан Вульф и экс-спикер Бундестага Рита Зюсмут

Канцлер Ангела Меркель и министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер

Действующие и бывшие политики Германии пришли сегодня в берлинский собор святой Ядвиги попрощаться с Гельмутом Колем, который умер 16 июня, передает радиостанция Deutsche Welle.

Проститься с канцлером, при котором была объединенная Германия, прибыли президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, нынешний немецкий канцлер Ангела Меркель, многие депутаты Бундестага. Дополнительную панихиду по Гельмутом Колем в Берлине решено было провести, поскольку многие немецкие политики выразили желание попрощаться с ним. 1 июля прощаться с Гельмутом Колем будут в Европарламенте в Страсбурге.

Затем гроб с телом покойного будет доставлен вертолетом из Страсбурга в Германию, после чего ее отвезут в собор города Шпайер (земля Рейнланд-Пфальц), где состоится панихида и ритуал прощания с военными почестями. Согласно последней воле Гельмута Коля, его тело будет похоронен на кладбище в Шпайер.

16 июня умер Гельмут Коль. Немцы фамильярно называли своего бывшего канцлера Большим Гельмутом или Медведем. Подробнее читайте в статье " Уход Большого Гельмута " в еженедельнике "Зеркало недели. Украина".

По материалам: ZN.,UA
Добавлено: 27-06-2017, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх