Знают ли днепряне о своих конституционных правах: опрос

В среду, 28 июня, Украина отметит годовщину принятия Конституции. С момента принятия главного закона нашей страны прошел уже 21 год. Интересно, знают ли днепряне о истории принятия Конституции и о правах, которая она им дает.

"Конституция - это наш главный закон, принята она была в 90-х годах, точно не помню. Своих конституционных прав не знаю, да и смысла нет, они все равно не соблюдаются", - Владимир, 50 лет, предприниматель.

"Конституция -это свод украинских законов, дату принятия не помню, если честно. Из прав знаю право на жизнь и на труд", - Тимур, 25 лет, механик.

"Конституция Украины - это сборник украинских законов, год принятия не помню точно, только день - 28 июня. Конституционными правами не особо интересовался, так как это слишком сложно", - Максим, 19 лет, студент.

"Конституция - наше главное правило, принята она была в 1992 году, спустя год после развала СССР. О конституционных правах не знаю, все равно их никто не соблюдает", - Анна, 30 лет, предприниматель.

"Конституция - это главный свод всех законов Украины, приняли её, вроде бы, в 1991 году. Из своих прав знаю право на свободу слова и на жизнь", - Елизавета, 53 года, продавец.

"Конституция - это то, что в нашей стране не имеет смысла, я не знаю дату её принятия. Не вижу смысла знать свои права - наша страна погрязла в коррупции, эти права мне не помогут", - Людмила, 75 лет, пенсионерка.

"Знаю, что Конституция - это наш главный закон, приняли её, если не ошибаюсь в 1991 году. Конституционными правами не интересовался, считаю, что это дело юристов", - Александр, 57 лет, теплоэнергетик.

"Конституция Украины - это сборник наших законов. Дату принятия не помню, наверное сразу после развала СССР. Прав своих я не знаю, хотелось бы чтобы было право на нормальную жизнь, потому что когда я получаю пенсию в 1500 гривен при 47-летнем стаже - это несправедливо", - Владимир, 80 лет, пенсионер.

"Конституция Украины - это главное правило для наших граждан. Принята она была 28 июня 1996 года. Из конституционных прав знаю право на защиту личных данных", - Сергей, 27 лет, спортсмен.

По материалам: dnpr.com.ua.
Добавлено: 29-06-2017, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх