В Запорожье продолжают ремонт дороги на аэропорт

В областном центре начался капитальный ремонт дороги к Международному аэропорту «Запорожье», на участке от Военного городка до аэропорта.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в 2016 году в Запорожье прошёл первый этап реконструкции дороги к Международному аэропорту «Запорожье». На участке от трассы Харьков-Симферополь до Военного городка заменено асфальтное покрытие, обустроены заезды во дворы, приведена в порядок прилегающая к дороге территория, благоустроены остановочные комплексы, парковочные «карманы» на дороге.

Теперь пришла очередь следующего отрезка дороги, от Военного городка до аэропорта. Проведена экспертиза проекта, на конкурсных торгах определен генподрядчик.

Здесь будет капитально отремонтировано порядка трёх километров дороги. Сейчас стартовали подготовительные работы – разборка существующего дорожного покрытия, бетонного бордюра, дорожных плит. Помимо устройства основания, установки новых бордюров, укладки асфальта на дороге, будут обустроены остановочные «карманы», тротуары, установлены дорожные знаки, нанесена разметка и так далее.

Договорной срок завершения работ в конце октября, но подрядчики обещают завершить капитальный ремонт раньше. Перекрывать дорогу не будут.
Добавлено: 29-06-2017, 13:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх