Торжественные мероприятия по случаю 25-й годовщины ВМС Украины в Одессе (ФОТО

В Одессе ритуалом поднятия военно-морского флага, стеньговых флагов и флагов расцвечивания на боевых кораблях, катерах и судах сегодня, 2 июля, начались торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр командования ВМС ВС Украины.

В ритуале приняли участие личный состав флота, руководство Генерального штаба ВС Украины, Командования ВМС ВС Украины, ветеранская общественность. После этого на внешнем рейде состоялось возложение венка и цветов на воду в знак почтения памяти погибших военных и гражданских моряков. В море к ритуалу присоединились и учебные катера "Чигирин" и "Новая Каховка", которые с курсантами Института ВМС на борту только что вернулись из дальнего похода.







Источник: https://censor.net.ua/p446206

Основные мероприятия проводятся в районе морского вокзала и акватории Одесского залива. Так, на причале проведен ритуал памяти 38 военнослужащих флота, погибших в зоне проведения АТО. Также состоялось награждение личного состава ВМС государственными, ведомственными и региональными наградами. 5 военнослужащих и членов их семей получили сертификаты на жилье.









Источник: https://censor.net.ua/p446206

По словам генерала армии Украины Виктора Муженко, в интересах Военно-Морских Сил осуществляются ремонты, модернизация и строительство боевых кораблей, в частности, активно проводится оснащение дивизиона бронированных артиллерийских катеров. Он также отметил, что полностью восстановлено боевой потенциал морской пехоты, артиллерийской бригады, значительно повысился уровень классной подготовки летного состава морской авиации, постоянно совершенствуется система базирования сил.








Источник: https://censor.net.ua/p446206

С 12.00 до 20.00 одесситы и гости города имеют возможность посетить с экскурсиями боевые корабли и катера, а также ознакомиться с образцами вооружения и военной техники.


Торжественные мероприятия сегодня проводятся также в Николаеве, Очакове, Мариуполе, Бердянске и других местах базирования украинских ВМС. 
Добавлено: 3-07-2017, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх