Запорожскому правоохранителю, применившему силу к активисту Революции Достоинства, грозит 8 лет тюрьмы

Следователи прокуратуры передали в суд обвинительный акт в отношении правоохранителя, который применил меры физического воздействия к активисту Революции Достоинства.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ведомства, прокуратурой области в порядке специального досудебного расследования закончено расследование в уголовном производстве относительно преступления, связанного с препятствованием мирным акциям протеста во время Революции Достоинства.

Прокуратурой области расследовалось уголовное производство в отношении работника Коммунарского РО ЗГУ ГУМВД Украины в Запорожской области, который, превышая служебные полномочия, 19.02.2014 безосновательно применил меры физического воздействия к одному из граждан, который принимал участие в мирной акции возле военной части № 3033 в г. Запорожье с целью недопущения выезда военнослужащих этой части в Киев.

По результатам расследования в суд в отношении указанного работника правоохранительного органа направлен обвинительный акт.

Санкция статьи предусматривает наказание до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Добавлено: 3-07-2017, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх