Банду вымогателей, терроризировавшихся предпринимателей Запорожской области, отправили под арест

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры, лица, которые в течение 2 лет вымогали деньги у предпринимателей Васильевского района, будут ждать приговора суда под стражей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, прокуратурой в суд направлен обвинительный акт, составленный по результатам расследования уголовного производства в отношении группы лиц во главе с гражданином Грузии, которые в течение 2 лет систематически вымогали денежные средства у предпринимателей Васильевского района.

3 подозреваемых в течение 4 месяцев находились в розыске. Сразу после задержания, их доставили в суд для рассмотрения ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Однако, 13.06.2017 следственным судьей Орджоникидзевского районного суда Запорожья в удовлетворении ходатайства отказано, а в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Прокуратурой области соответствующее решение суда обжаловано в апелляционном порядке.

30.06.2017 Апелляционным судом Запорожской области в отношении подозреваемых применена мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Добавлено: 3-07-2017, 09:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх