Дело Дейдея: скандальное решение Регламентного комитета ВР

Регламентный комитет не рекомендовал Раде снимать с Дейдея неприкосновенность: "Представление ГПУ является недостаточно обоснованным".

Регламентный комитет ВР решил, что представление ГПУ на привлечение к ответственности нардепа (НФ) Евгения Дейдея является "недостаточно обоснованным, мотивированным и не содержит конкретных фактов".

Об этом сообщает парламентский корреспондент Цензор.НЕТ.

За соответствующее решение проголосовало большинство присутствующих на заседании членов регламентного комитета, 2 - воздержались

"Комитет считает, что представление на привлечение к ответственности нардепа Дейдея является недостаточно обоснованным, мотивированным и не содержит конкретных фактов. Заключения следствия основываются на предположениях, а законность получения доказательств является сомнительной, что не может подтверждать факт получения Дейдеем криминального правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 368-2 КК", - сказано в постановлении регламентного комитета.

Таким образом, формально нардепы не приняли негативного решения (отказ в предоставлении согласия на привлечение Дейдея к ответственности) , а просто вернули представление в ГПУ как необоснованное.


Напомним, сегодня регламентный комитет Рады рассматривает представление Генпрокурора Юрия Луценко о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Украины (НФ) Евгения Дейдея.

По словам Генпрокурора: "Доходы Дейдея и его жены составляют 1,44 млн грн, а имущества приобретено на 6,39 млн грн. Этот факт подпадает под признаки незаконного обогащения". Дейдей в свою очередь заявил: "Доказательная база абсолютно не аргументирована. Это фейк".

По материалам: Цензор.Нет

Добавлено: 3-07-2017, 16:46
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх