Нидерландские журналисты разыскали дом Хмурого-Дубинского, причастного к гибели МН17 (ФОТО + ВИДЕО)

Журналисты телерадиокомпании NOS прибыли в Россию для встречи с российским офицером Сергеем Дубинским по прозвищу Хмурый, причастным к перевозке на оккупированную часть Донбасса российского зенитно-ракетного комплекса "Бук", из которого в 2014 году был сбит малайзийский авиалайнер с 298 пассажирами на борту.

Об этом сообщается со ссылкой на сайт телерадиокомпании.

Cъемочная группа нашла частный дом Хмурого в Ростовской области России.

Тем не менее, они так и не смогли поговорить с Дубинским. Журналист просил человека, который ответил через домофон, сообщить Хмурому, что представители голландских СМИ ждут его снаружи.

"Вы можете сказать ему, что мы здесь?" - сказал журналист.

"Я могу сказать ему, но я сомневаюсь, что это что-то изменит", - ответил мужчина, добавив, что "каждый человек имеет право встречаться или нет".

Журналисты смогли заснять специализированный внедорожник с открытой кабиной, припаркованный во дворе дома, который выглядит так же, как и на фотографии, опубликованной Дубинским в социальных сетях.

Нидерландские журналисты разыскали дом Хмурого-Дубинского, причастного к гибели МН17 01

Дом появляется в кадре на восьмой минуте видео.


Напомним, 17 июля 2014 года в небе над селом Грабово Донецкой области был сбит самолет Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс Амстердам - Куала-Лумпур. В результате этой трагедии погибли 298 человек большинство жертв - граждане Нидерландов. 
Добавлено: 4-07-2017, 10:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх