На островах нашего региона обитают змеи гиганты

Известный днепровский исследователь и путешественник Сергей Гордиенко в ходе своего путешествия повстречался с довольно большой змеей, сделал фото и прокомментировал тревожную встречу.

Об этом рассказывает Depo.Дніпро. 

Гордиенко, о новом путешествии которого недавно писал ДнепрИнфо, продолжает свой непростой, но крайне увлекательный поход, полный удивительных встреч и настоящих приключений. 

В этот раз Сергей решил на каяке преодолеть путь из Днепра в Грузию. Маршрут путешественник построил таким образом, чтобы проплыть через Румынию, Турцию, а также Болгарию.

Недавно на острове Большой Махортет, находящийся недалеко от Илларионово, Сергей обнаружил двухметровую змею.

Путешественника со стажем рассказывает, что ранее ему уже приходилось слышать описания полозов такого гигантского размера. Про огромных холоднокровных писал, среди прочих, знаменитый наш историк Дмитрий Яворницкий. 

«Он описывал, что в наших краях встречались такие огромные полозы, которых боялись даже лошади. И хотя они не относятся к ядовитым змеям, их поведение может быть достаточно агрессивным и опасным», — поведал Сергей Гордиенко изданию.

Предания гласят, что встреча парнокопытных (коровы, лошади) с подобными ужами заканчивались перебитыми ногами ужасных животных. Старожилы региона рассказывали, что уж (полоз или, как его называют в народе желтобрюх) очень сильно бьет хвостом по ногам лошадей и коров. Что бы случилось с человеком, получи он подобный змеиный удар, остается только догадываться. 

Добавлено: 4-07-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх