РФ продлила до конца 2018 года санкции в отношении Украины и стран Запада

В российском правительстве отметили, что ограничения направлены на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учётом степени их вовлечённости в санкционный режим против РФ

Здание правительства России

Правительство России продлило до 31 декабря 2018 года ограничения в отношении ряда стран Запада, а также Украины в ответ на введенные ими санкции. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

"Продлён с 1 января по 31 декабря 2018 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского Союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн", - говорится в документе.

В российском правительстве отметили, что ограничения направлены на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учётом степени их вовлечённости в санкционный режим против России.

Ранее указ о продлении санкций подписал президент РФ Владимир Путин.

Напомним, что 29 июня решение о продлении экономических секторальных санкций Европейского Союза в отношении России на полгода - до 31 января 2018 года - вступило в силу. 

По материалам: 112.ua
Добавлено: 5-07-2017, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх