Гройсман о переговорах с Мэй и поддержке Украины МВФ

По результатам встречи премьеры Украины и Великобритании договорились о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли между странами. А МВФ будет поддерживать Украину пока не будет должного роста экономики

По результатам встречи премьеры Украины и Великобритании договорились о начале переговоров по созданию зоны свободной торговли между странами

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает Эспрессо.TV

По его словам, за будущий выход Великобритании из состава Евросоюза Украина будет вести переговоры о создании зоны свободной торговли напрямую с Великобританией.

"Через так называемый Brexit мы должны говорить о новых принципах экономического сотрудничества, мы начнем консультации относительно установления зоны свободной торговли с Великобританией", - сказал Гройсман.

Премьер также оценил потенциал торгового оборота между странами на уровне $3,5 млрд в год, при нынешних $2 млрд.

"Мы уже получили зону свободной торговли с Канадой, работаем над этим с Турцией и Израилем. Мы считаем, что в Британии есть большая заинтересованность в новых механизмах сотрудничества", - добавил он.

Кроме того, в ходе встречи премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заверила, что ее страна полностью поддерживает Украину на ее пути к реформам и территориальную целостность нашего государства. Кроме того, лидеры обсудили ряд вопросов, касающихся военной сферы.

В ходе визита в Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии премьер-министр Украины также принял участие в заседании Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Международный валютный фонд будет поддерживать Украину, пока не будет должного экономического роста.

Об этом он сообщил после встречи с советом директоров Европейского банка реконструкции и развития.

Относительно пенсионной реформы он отметил, что она должна быть принятой как можно скорее. 

"Реформа должна быть принята как можно быстрее, в интересах украинских пенсионеров, не нужно затягивать время. Конечно, есть парламентские процедуры, но необходимо отбросить популизм и вражду и заняться конкретным делом", - резюмировал он.

По материалам: Еспресо "112 Украина"
Добавлено: 6-07-2017, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх