Запорожская прокуратура требует воспитательных мер к подросткам, которые сожгли государственный флаг

Прокуратура требует применить меры воспитательного характера к несовершеннолетним злоумышленникам, которые совершили надругательство над флагом Украины.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в конце мая этого года трое подростков публично сорвали с главного входа местной амбулатории Флаг Украины и подожгли его на детской площадке во дворе многоэтажного дома, чем создали условия для публичного обозрения пренебрежительного отношения к Государственному Символу членами общества.

Несовершеннолетние полностью изобличены в совершении общественно-опасного деяния, однако на момент совершения этого деяния они не достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, однако к ним могут быть применены меры воспитательного характера, предусмотренные уголовным законодательством.

Бердянской местной прокуратурой в суд направлено ходатайство о применении мер воспитательного характера в отношении трех несовершеннолетних жителей города Бердянска, 13 и 14 лет, которые совершили надругательство над государственным флагом Украины.
Добавлено: 6-07-2017, 10:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх