Директора одного из запорожских предприятий отправят под суд за уклонение от уплаты налогов

За уклонение от уплаты налогов и служебный подлог на скамье подсудимых окажется директор одного из предприятий Запорожья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в период с декабря 2014 года по июль 2015 года директор одного из предприятий города Запорожье проводил финансово-хозяйственную деятельность общества в сфере оптовой торговли бытовыми электротоварами и электронной аппаратурой. Действуя с умыслом на уклонение от уплаты налогов указанное лицо приобретало за наличные денежные средства, проконвертированные через расчетные счета предприятий с признаками фиктивности, антифрикционный графит.

В дальнейшем из приобретенного сырья в помещении частного гаража осуществлялось производство антифрикционных графитовых заготовок, которые реализовывались предприятиям реального сектора экономики. С целью занижения налоговых обязательств по уплате налога на добавленную стоимость, в налоговом учете отражались заведомо недостоверные сведения о приобретении товара у фиктивных предприятий. В результате указанных действий директором предприятия незаконно сформирован налоговый кредит по НДС в общем размере более 3 миллионов гривен.

По результатам расследования прокуратурой области в суд направлено обвинительный акт в отношении указанного лица. За указанные преступления злоумышленнику грозит штраф до 425 тыс. грн. с конфискацией имущества.
Добавлено: 6-07-2017, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх