Siemens наотрез отказался обслуживать незаконно ввезенные в Крым турбины

В немецкой компании подозревают, что ее клиенты нарушили контрактные обязательства

Siemens наотрез отказался обслуживать незаконно ввезенные в Крым турбины

В немецкой компании подозревают, что ее клиенты нарушили контрактные обязательства

Немецкая компания Siemens AG заявила, что не будет обслуживать незаконно ввезенные из России в Крым турбины, если эти данные подтвердятся, сообщает "Радио Свобода".

"Siemens предпринял все возможные юридические меры, чтобы не допустить такого завоза изделий фирмы в подсанкционный Крым, и примет надлежащие оперативные мероприятия, чтобы не допустить незаконного использования оборудования, а именно не будет предоставлять никаких поставок или услуг для монтажа, поддержки работы и гарантийного обслуживания", – отметили в компании.

Siemens напомнил, что много раз предупреждал клиентов, что выполняет все экспортные ограничения. Немецкая компания подтвердила, что если перенаправление недавно закупленных турбин из России в Крым действительно произошло, это составит очевидное нарушение контрактных договоренностей.

Сейчас компания проверяет сообщение о доставке ее турбин в Крым и создала рабочую группу, которая должна расследовать обстоятельства.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что Россия в обход санкций доставила в оккупированный Крыму турбины немецкого концерна Siemens. При этом в компании заявили, что информация о заключении контракта с ОАО "Технопромэкспорт" на поставку оборудования для строительства электростанций в Крыму не соответствует действительности.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 7-07-2017, 11:55
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх