На саммит G20 прибывают лидеры ведущих стран мира^ Путин и Трамп пожали друг другу руки

Встреча лидеров сопровождается массовыми протестами

Лидеры ведущих стран мира прибывают на саммит G20 их приветствует канцлер Германии Ангела Меркель.

Так, на саммит уже прибыли премьер-министр Британии Тереза Мэй, премьер-министр Канады Джастин Трюдо, премьер–министр Испании Мариано Рахой, президент Франции Эммануель Макрон, президент Мексики Энрике Пенья Ньето, министр финансов Индонезии Шри Мульяни Индравати, президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин.


Отметим, что встреча лидеров ведущих стран мира сопровождается массовыми протестами антиглобалистов, к которым примкнули и сторонники анархистских и левацких группировок.

Из-за многочисленных блокад городских улиц, организованных протестующими, участники саммита с опозданием прибывают к месту проведения встречи лидеров ведущих стран мира.



В Гамбурге на саммите "Большой двадцатки" президент США Дональд Трамп и президент Владимир Путин пожали друг другу руки. Об этом сообщил спикер Кремля Дмитрий Песков, передает "ТАСС".

"Они пожали друг другу руки и сказали, что скоро проведут отдельную встречу, что скоро увидятся", - заявил Песков.

Отдельные переговоры Трампа и Путина состоятся в выставочном центре Гамбурга в 16:45 по киевскому времени и будут продолжаться 35 минут (это следует из программы визита Трампа, покинуть это место Трамп должен в 17:20).

Во встрече также примут участие глава МИДа РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон, а также переводчики. Таким образом, это будет расширенная встреча, а не беседа с глазу на глаз, пишет 112.ua

Cреди всех встреч наибольшее внимание приковано к первой встрече Путина с Трампом и к результатам переговоров. Поэтому во время встречи двух лидеров будет анализироваться каждый жест и взгляд, а не только заявления.

Главной темой переговоров Трампа и Путина станет ситуация в Сирии, ИГИЛ и российско-американские отношения. Последний пункт может включать в себя широкий спектр международных проблем, затрагивающих Украину, КНДР и Иран.

Трамп ранее заявлял, что хочет найти способы работать с Путиным, но препятствием для этого являются резкие различия в действиях России в Сирии и на Украине.

"Жду всех сегодняшних встреч с мировыми лидерами, включая мою встречу с Владимиром Путиным. Я буду хорошо представлять нашу страну и бороться за ее интересы!" - написал Трамп написал на Twitter.

Напомним, сегодня на саммите в Германии пройдет встреча президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина. Отметим, что пройдет в узком кругу. На ней будут присутствовать только два переводчика, а также глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон. Путин и Трамп обсудят ситуацию в Украине и в Сирии. Кроме того, российская сторона хочет затронуть темы контроля над вооружениями и борьбы с международным терроризмом.

Также ранее сообщалось, что  8 июля президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Российской Федерации Владимир Путин обсудят ситуацию в Украине в рамках саммита G20 Известно, что Макрон, Меркель и Путин проведут встречу в формате рабочего завтрака, где будет обсуждаться ситуация в Украине.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 7-07-2017, 13:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх