Неприкосновенность Розенблата: "Поезд ушел", - Луценко

Регламентный комитет посчитал обоснованными представления на снятие неприкосновенности и арест Розенблата. Комитет одобрил все три представления ГПУ против нардепа

Регламентный комитет Верховной Рады одобрил все три представления Генпрокуратуры против народного депутата Борислава Розенблата (БПП) и направил их на рассмотрение парламента. 

Отметим, что Генпрокуратура просила комитет снять неприкосновенность, задержать и арестовать Розенблата.


"Решение по представлению согласия на привлечение к уголовной ответственности нардепа Розенблата Борислава, поддержанного и внесенного в Верховную Раду генпрокурором от 21 июня 2017 № 06-296 выходной 17. Комитет считает, что упомянутое представление является законным, мотивированным, а также достаточным и обоснованным", - заявил Павел Пинзеник, и.о. председателя регламентного комитета.

Ранее в одном из ресторанов Киева сотрудники НАБУ задержали охранника народного депутата Борислава Розенблата по подозрению в получении взятки. При нем было 200 тыс. долл.

Сам Борислав Розенблат подтвердил факт задержания НАБУ его охранника. Однако назвал это провокацией и подчеркнул, что деньги его подчиненному подбросили.

В НАБУ утверждают, что взятка, на которой задержали охранника, предназначалась самому нардепу, а также еще одному депутату от фракции "Народного фронта" - Максиму Полякову.

20 июня сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) сообщили о подозрении шести лицам, которые, по их информации, причастны к вымогательству и получению взяток в этом деле.

Генпрокурор Юрий Луценко призвал добровольно сдать депутатский мандат нардепа Борислава Розенблата на заседании регламентного комитета парламента, рассматривающего снятие неприкосновенности.


Перед этим Луценко процитировал слова Розенблата на одной из оперативных записей.

"Для меня все закончилось после слов: "Солнце, у нас такая жизнь, бл#дь, с этой дебильной страной". Борис Соломонович, сложите мандат! И прекращайте это кино! Вы все это сделали!" - заявил Луценко.

Отвечая Луценко, Розенблат заявил, что он очень взвешенный человек и сразу получил замечания от Генпрокурора: "Я вижу. Все взвешиваете - и янтарь, и бабки".



Напомним, 21 июня генпрокурор Юрий Луценко направил в Раду представления на снятие неприкосновенности с пяти народных депутатов, а именно: Андрея Лозового (фракция Радикальной партии), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея, Максима Полякова (оба - фракция "Народного фронта") и Борислава Розенблата (фракция "Блока Петра Порошенко"). 29 июня Луценко также внес в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с Михаила Добкина ("Оппозиционный блок"). 

По материалам: Цензор.НЕТ, 112.ua
Добавлено: 7-07-2017, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх